Самый богатый рэпер в мире 2021

Вы знаете кто самый богатый рэпер в мире 2021? Не знаете! Тогда пришло время узнать.
Про этого рэпера говорят многие в его окружении и за его пределами. Об этом рэпере пишут такие журналы как РБК, Форбс и Билборд. Этому рэпиру завидуют многие артисты и фанаты.
Пора узнать, кто этот самый богатый рэпер-инкогнито в мире, в 2021 году, его гонорары и финансовое состояние. так же познакомимся с его творчеством.

Самые богатые рэперы мира 2020

Самые богатые рэперши мира 2021

Кто самый богатый рэпер в мире 2021

Канье Уэст


Многие любители и фанаты рэпа, и хип-хопа интересуются вопросом: "Кто самый богатый рэпер в мире?"

Этот вопрос и меня интересовал в 2020 году. В результате этого интереса и изучения нужной информации из зарубежных источников, родилась эта статья

В этой статье были собранны лучшие и самые богатые зарубежные рэперы, которые вошли в топ-25. Вы спросите: "Почему только зарубежные? В российской рэп-индустрии есть тоже богатые и достойные хип-хоп и рэп музыканты".

А не! Самый богатый рэпер нашей страны, не дотягивает и десятой доли доходов до самого низкооплачиваемого рэпера из того списка, у которого по состоянию на 2020 год чистый капитал оценивается в 70 миллионов долларов, что делает его 25-м самым богатым рэпером в мире, а имя его Nas.

А самый богатый рэпер из из этого списка оказался... . Ну, что готовы узнать имя самого богатого рэпера-инкогнито в 2021 году?


Канье Уэст


Да-да, тот самый рэпер, который занял первое место в списке: "25 самых богатых рэперов в мире 2020" и его состояние составляло 3,2 миллиарда долларов на конец 2020 года.

Этот вопрос интересовал фанатов хип-хоп музыки и раньше, интересует сейчас и будет интересовать и в будущем.

Кто такой Канье Уэст?

Канье Уэст - один из самых продаваемых музыкальных исполнителей в мире, с более чем 20 миллионами альбомов и 140 миллионами синглов, проданных по всему миру.

Он получил в общей сложности 22 премии "Грэмми", что делает его одним из самых награжденных артистов всех времен.

Среди других его наград - премия "Billboard Artist Achievement Award", три премии "Brit Awards" за лучшее международное мужское сольное исполниние и премия "Michael Jackson Video Vanguard Award".

Шесть его альбомов были включены в список 500 величайших альбомов всех времен Rolling Stone 2020 года, то же издание назвала его одним из 100 величайших авторов песен всех времен.

Уэст является обладателем большинства альбомов, возглавляющих ежегодный опрос критиков Pazz & Jop. Журнал Time назвал его одним из 100 самых влиятельных людей в мире в 2005 и 2015 годах.

В 2021 году, в марте, Bloomberg оценил состояние Уэста в 6,6 миллиарда долларов, это внушительная цифра и по сравнению с прошлым годом она выросла в два раза.


Что пишет Блумберг про Канье Уэста?

Канье Уэст фото

17 марта 2021 года, Блумберг опубликовал следующую статью.

Сделка Канье Уэста с двумя крупнейшими в мире поставщиками оборудования приносит свои плоды для музыканта, ставшего предпринимателем после того, как он провел годы в долгах.

Yeezy, бизнес Веста по производству кроссовок и одежды с Adidas AG и Gap Inc., оценивается UBS Group AG от 3,2 до 4,7 млрд долларов, согласно частному документу, рассмотренному Bloomberg.

По оценкам банка, стоимость нового соглашения с Gap, которое появится в магазинах этим летом, может составить 970 миллионов долларов.

Банковский документ раскрывает цели сделки, который надеется повторить успех партнерства Adidas. Уэст, который сохраняет единоличное владение и творческий контроль над брендом Yeezy, в прошлом году подписал 10-летнее соглашение о разработке и продаже одежды для мужчин, женщин и детей под брендом Yeezy Gap. Соглашение исключает обувь, партнерство Yeezy с Adidas действует до 2026 года.

Представители Adidas, Gap и Yeezy отказались комментировать свои деловые отношения. В UBS отказались комментировать свой анализ.

Руководители Gap очень доверяют Уэсту, чтобы помочь ему сделать их более привлекательными для молодых покупателей. Ритейлер из Сан-Франциско, который также владеет Old Navy, Banana Republic и Athleta, закрывает магазины, вкладывая деньги в электронную коммерцию и спортивную одежду.


"Без какой-либо формы переосмысления она вернется к прежней борьбе, которая привела к потере покупателей, доли рынка и продаж" - сказал Нил Сондерс, аналитик GlobalData Retail, после последней квартальной прибыли Gap.

Инвесторы мгновенно осознали важность сотрудничества с Уэстом, подняв акции выше за последние 40 лет, когда в июне было объявлено о сделке.

Новые цифры сигнализируют о том, что Gap ожидает, что ее линия Yeezy, которую она планирует запустить к июлю, пробьет 150 миллионов долларов продаж в первый год, в 2022 году.

Gap предполагает, что в течение восьми лет он станет брендом с миллиардным доходом, а рост продаж превысит 1 миллиард долларов уже к 2023 году, говорится в документе.

Продажи кроссовок Yeezy от Adidas оставались устойчивыми во время пандемии, увеличившись на 31% до почти 1,7 миллиарда долларов годовой выручки в прошлом году, а гонорары Yeezy составили 191 миллион долларов.

Непрекращающийся успех бренда Yeezy будет иметь особое значение для Уэста лично. Его финансы и деловые отношения раскрывались в отдельных случаях на протяжении многих лет.

В 2015 году рэпер и дизайнер сообщил BET, что у него задолженность в размере 16 миллионов долларов.
Год спустя он сказал, что задолжал 53 миллиона долларов, и попросил основателя Facebook Inc. Марка Цукерберга инвестировать в него.
К 2018 году Yeezy зарабатывала более 100 миллионов долларов в виде гонораров благодаря своим отношениям с Adidas.

Неаудированный финансовый баланс Уэста, представленный его юристом, включает еще 122 миллиона долларов наличными и акциями, и более 1,7 миллиарда долларов в другие активы, включая значительные инвестиции в Skims, марка нижнего белья Ким Кардашьян.

По оценке Valentiem Group на 2020 год, весь музыкальный каталог Уэста оценивается в 110,5 миллионов долларов.

Но именно сделка Уэста с Adidas по-прежнему остается его крупнейшим активом, с его постоянной чередой выпускаемых ограниченным тиражом кроссовок, которые регулярно распродаются.

Он начал работать с Adidas в 2013 году после сотрудничества с крупными розничными торговцами, включая Nike и LVMH.

Хотя Уэст владеет им, Adidas в настоящее время управляет своим сайтом электронной коммерции Yeezy Supply, где выпускаются кроссовки, предоставляя свои оперативные ноу-хау для приобретения обуви покупателям, которые стремятся к новейшим стилям.

UBS, подготовивший документ в феврале, заявил, что бизнес по производству кроссовок растет "ошеломляющими темпами". Розничные торговцы, разных категорий, изо всех сил пытались справиться с экономическими последствиями кризиса в области здравоохранения, но продажи кроссовок восстановились в период курортного сезона.

Есть повод для оптимизма, поскольку конкурент Yeezy, компания Nike Inc., заявила в декабре, что ожидает роста выручки в 2021 финансовом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Последние месяцы перед запуском Gap приходятся на развод с Кардашьян, супругой Уэста, с которой он прожил шесть лет, которая подала на развод в феврале.

По словам человека, знакомого с этим вопросом, сейчас он проводит время между своим ранчо в Вайоминге и своим ателье в Лос-Анджелесе.
У Gap уже были свои непростые моменты, когда Уэст потребовал место в совете директоров компании и пригрозил отказаться от сделки в сентябре.

Главный исполнительный директор Gap Соня Сингал сказала, что разговаривала с Уэстом в этом месяце и заверила аналитиков, что он "очень, очень сосредоточен» на новой линии. Подробностей обнародовано немного, хотя Уэст дразнил красочные толстовки с флисом. Гэп охарактеризовал коллекцию как современную возвышенную основу".

По условиям соглашения с Gap, Уэст получает отчисления от продаж, и его ставка увеличивается по мере роста бизнеса. Кроме того, он получит биржевые ордера на акции по мере того, как линия достигнет целевых показателей продаж, максимальная из которых, согласно заявке на ценные бумаги, установлена на уровне 700 миллионов долларов.
Ссылка на оригинальную статью.


Вот такая вот статья получилась про самого богатого рэпера а мире на март 2021 года.
Гонорары Уэста действительно внушающие и многим повод для зависти и рванью волос на заднице.


Автор: AS; Источник: bloomberg.com/news/articles/2021-03-17/kanye-west-and-gap-have-billion-dollar-ambitions-for-yeezy-deal; Перевод: AS; Фото: by Yandex

Музыканты

seosprint